Site Tools


Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
ja:rhino:rhinocertified [2017/04/27]
luna [Rhinoの認定]
ja:rhino:rhinocertified [2020/07/09]
mmatsuo
Line 1: Line 1:
 ====== Rhinoの認定 ====== ====== Rhinoの認定 ======
 +//​弊社McNeel北米地域で認定を受けられた方について//​
 +
 +//​認定Rhinoスペシャリストの証明に関するお問い合わせは、メールで [[mary@mcneel.com|Mary Ann Fugier]](Director of Training / 米国ワシントン州シアトル、McNeel 本社)までどうぞ。//​
 +
 {{ :​rhino:​award1.jpg?​150|}} {{ :​rhino:​award1.jpg?​150|}}
 {{ :​rhino:​certificate.png?​250|}} {{ :​rhino:​certificate.png?​250|}}
-**Rhinoスペシャリストの方々、認定おめでとうございます!** +**Rhinoスペシャリストの皆様、認定おめでとうございます!** 
-下のRhinoユーザーの方々は、オンラインのコンピュータによる時間制限ある ​[[http://​www.rhino3d.com/​|Rhinoceros 3D]] ソフトウェアの認定試験の合格者の方達です+こちらでご紹介しているRhinoユーザーの方々は制限時間付きでコンピュータによる自動採点オンライン試験を受けられ、[[http://​www.rhino3d.com/​|Rhinoceros 3D]] ソフトの熟練者であることを示されました。 
 + 
 +Rhinoの認定に関する詳細は [[https://​wiki.mcneel.com/​ja/​rhino/​certified_test|Rhinoの認定と試験]] をご覧ください
  
-Rhinoの認定についての詳細は、[[https://wiki.mcneel.com/ja/​rhino/​certified_test|Rhinoの認定試験]] ご覧になます。+**弊社の認定は、[[http://www.rhino3d.com/|Rhinoceros]]ソフトウェアと3Dビジュアライゼーション知識や能力を証明する方法になります。**  
 +一般的に、認定試験に出題される内容(Rhinoのスキル)に精通しているとより高度なスキルに発展させることがき、より高度な概念の理解がって3Dビジュアライゼーションの知識を引き続き高めることができます。
  
-認定は、 [[http://​www.rhino3d.com/​|Rhinoceros]] ​ソフトウェアと3Dビジュアライゼーションの知識と能力証明する方法です。 +//メモ: 特定のニーズに応じたRhinoの知識を検証するには、その他の能力試験が必要になる場合もあります。この認定試験成績や適正を(暗示やその他の意味合いを含め)保証するものではありませんがユーザーが ​[[http://​www.rhino3d.com/​|Rhinoceros]]ソフトウェアの知識を程度習得しているかを測り、評価することができます。//
-認定試験に出題される内容(Rhinoスキル)に精通していると、よ高度なスキルに発展させることができより高度な概念の理解につながり、3Dビジュアライゼーションの知識を引き続き高めることができます。+
  
-//メモ: 特定のニーズのめにRhinoの知識を検証するにはその他の能力試験が必要になる場合もあります。この認定試験は、成績や適正を保証(黙示または表明)するものではありません。ユーザーが ​[[http://​www.rhino3d.com/|Rhinoceros]] のソフトウェアの知識をどの獲得したかを測るためのものです//+ご質問等ございまし、[[mary@mcneel.com|Mary Ann Fugier]] までメールでお問い合わせださい。
  
-ご質問がある場合は、 [[mary@mcneel.com|Mary Ann Fugier]] までご連絡をください。+===== 認定Rhinoスペシャリスト(北米)の公式リスト =====
  
-===== Windows版Rhinoceros ​レベル1 =====+**[[https://​wiki.mcneel.com/​rhino/​rhinocertified/​level2_certified|Rhinoceros レベル2 スペシャリスト]]**
  
-^ 名前 ^ 日付け ^ ウェブサイト ^ +**[[https://wiki.mcneel.com/​rhino/rhinocertified/level1_certified|Rhinoceros レベル1 スペシャリスト]]**
-|[[1davide.gaudieri@fastwebnet.it|Davide Gaudieri]] | // May 23, 2011//| | +
-|[[1alain@mcneel.com|Alain Cormier]] | // September 27, 2011//| | +
-|[[1phil.cully@dit.ie|Phil Cully]] | // September 27, 2011//| | +
-|[[1kanehiko@mcneel.com|Kanehiko Saito]] | // September 27, 2011//| +
-|[[1hello@06alpha.com |Elisa Bentivoglio]] | // September 28, 2011//| | +
-|[[1cafaro.nicolo@gmail.com|Nicolò De Vita]] | // October 11, 2011//| | +
-|[[1STEVEN.T.BISSEY@saic.com|Steve Bissey]] | // August 6, 2014//| | +
-|[[1chandlerk@saic.com|Kevin Chandler]] | // August 6, 2014//| | +
-|[[1evan.h.hart@saic.comm|Evan Hart]] | // August 6, 2014//| | +
-|[[1BENNETT.L.SCARBOROUGH@saic.com|Ben Scarborough]] | // August 6, 2014//| |+
  
-===== Windows版Rhinoceros 5 レベル1 =====+**[[https://​wiki.mcneel.com/​rhino/​rhinocertified/​rhino_academic_2019-2020|Rhinocerosスペシャリスト(教育機関)]]**
  
-^ 名前 ^ 日付け ^ ウェブサイト ^ +**[[https://wiki.mcneel.com/rhino/rhinocertified/level1_v4|Rhinoceros ​- レベル1 ​スペシャリスト]]**
-|[[1juddjordan@gmail.com|Jordan Judd]] | // April 21, 2015//| +
-|[[1ivo.semerdjiev@gmail.com|Ivo Andreev ]] | // May 03, 2015//| +
-|[[1santoshd123@gmail.com|Santosh Dharmapuram]] | // May 12, 2015//| +
-|[[1rodrigo@mcneel.com|Rodrigo Barcena ]] | // May 15, 2015//| +
-|[[1vanessa@mcneel.com|Vanessa Steeg]] | // May 15, 2015//| +
-|[[1mcentola@appliedengdesign.com|Mike Centola]] | // May 16, 2015//| +
-|[[1hartzogh@sitkaschools.org|Harry Hartzog]] | // May 16, 2015//| +
-|[[1sweeneyi@sitkaschools.org|Ian Sweeney]] | // May 19, 2015//| +
-|[[1reset.styles@gmail.com|Emily Chapman]] | // September 11, 2015//​|www.resetstyles.com| +
-|[[1thelaughingmoon@yahoo.com|Joy Masters]] | // October 22, 2015//| +
-|[[1stevenqueiruga@gmail.com|Esteban Núñez Queiruga]] | // Novermber 3, 2015//| +
-|[[km623@cornell.edu|Kevin Meindl]]| // November 29, 2015//​|www.KevinMeindl.com| +
-|[[1david800r@gmail.com|David Ricks]] | // January 20, 2016//| +
-|[[1dulger@rhinocenter.net|Mustafa Dülger]] | // February 17, 2016//| +
-|[[1algosuk@gmail.com|Francesco Algostino]] | // May 11, 2016//| +
-|[[1nhenni@saic.edu|Nicholas Henning]] | // May 11, 2016//| +
-|[[1Sefpinney@gmail.com|Sef Pinney]] | // May 11, 2016//| +
-|[[1travis.m.fowler@gmail.com|Travis M Fowler]] | // June 29, 2016//| +
-|[[1mitch@swissrhino.com|Mitch Heynick]] | // January 14, 2017//| +
-|[[1omarlasheen@hotmail.com|Omar Lasheen]] | // January 21, 2017//| +
-|[[1goldsmithlm@outlook.com|Luiz Maia]] | //February 17, 2017//| +
-|[[1k3689@ufl.edu|Kimberly Nofal]] | // March 21, 2017//| +
-|[[ruben@4am.dk|Ruben Borup]] | // March 18, 2017//|[[https://www.linkedin.com/in/​ruben-borup-1a75682/​|Ruben Borup on LinkedIn]]| +
-|[[1tbalaguer@live.com|Thomas Balaguer]] | // April 05, 2017//​|www.thomasbalaguer.com| +
-|[[1lchunh5@vt.edu|Chun-Hsueh Lin]] | // April 05, 2017//| +
-===== Windows版Rhinoceros ​- レベル1 ​& 2 =====+
  
-^ 名前 ^ 日付け ^ ウェブサイト^ 
-|[[skazmdesign@gmail.com|Aviva Fort]] | // February 28, 2016//| 
-|[[1jeffb@coolrockets.com|Jeff M Brewer]] | // May 19, 2016//​|www.coolrockets.com | 
-|[[1sd.aldredge@gmail.com|Nathan Aldredge]] | // June 07, 2016//​|www.nathanaldredge.com| 
-|[[1spendiveliu1@gmail.com|Spendi Veliu]] | // August 27, 2016//| 
-|[[Opalword@gmail.com|Mohammad Mohsen Mohammadvali]] | // October 27, 2016//​|www.Apranik.org | 
-|[[patrick.slater@gmail.com|Patrick Slater]] | // March 15, 2017//​|www.patrickslater.info/​| 
ja/rhino/rhinocertified.txt · Last modified: 2020/07/09 by mmatsuo